Новости
Посол США в России получил мандат Вашингтона на улучшение отношений с Москвой
Политика | Дальневосточный ФО | В России | За рубежом

Посол США в России Джон Хантсман будет работать на улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном.

Об этом заявил во Владивостоке заместитель посла США в РФ Энтони Годфри. "Вам известно, почему Хантсман решил в этот раз во Владивосток не приезжать. Но у него есть мандат от президента (Дональда Трампа - прим.ред.) и государственного секретаря наладить хорошие, тесные, продуктивные связи с руководством РФ. И я думаю, что он уже хорошо начал", - сказал Годфри.

Как напомнил дипломат, Хантсман встречался с главой МИД России Сергеем Лавровым, с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и другими министрами российского правительства. "И он нашел открытые двери, не только в Москве, но в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В той же мере и господин посол Антонов (посол РФ в США - прим.ред.) находит открытые двери в Вашингтоне", - отметил Годфри.

Заместитель посла США в РФ заверил, что "Хантсман надеется, что приедет во Владивосток. Конкретных планов сейчас нет".

Ранее американский посол в России Джон Хантсман заявил, что нормализация отношений с Москвой начнется только тогда, когда странам удастся найти решение конфликта на Украине.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

12:03 03.12.2017 Посол США в России заявил, что санкции в отношении Москвы будут сняты после решения украинского вопроса