Новости
В Челябинске сторонники Собчак уберут свой агитационный шатер от памятника Ленину
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинске сторонники Ксении Собчак уберут свой агитационный шатер от памятника Ленину. Как сообщил руководитель штаба Эрнест Лукманов, это никак не связано с обращением коммунистов.

"Мы меняем место дислокации шатра-сферы для более широкого охвата аудитории в Челябинске. И это никак не связано с открытым письмом Челябинского отделения КПРФ против установки данного шатра возле памятника Ленину. Места дислокации пикета будут постоянно меняться для выполнения целей, заявленных выше", - написал Лукманов на своей странице в соцсети.

Напомним, шатер Ксении Собчак был установлен в сквере на Алом поле у бюста Ленина.

Как ранее сообщало Накануне.RU, челябинские коммунисты выразили протест против проведения пикета в поддержку Ксении Собчак у памятника Ленину. В КПРФ возмутились, что администрация города согласовала акцию, а установку шатра у бюста Ленину там назвали "циничным и оскорбительным актом". В связи с этим коммунисты попросили главу Челябинска Евгения Тефтелева предоставить агитаторам другое место.



Предыдущие новости на эту тему:

11:36 05.12.2017 "Это злобная провокация". Челябинские коммунисты выступили против пикета в поддержку Собчак у памятника Ленину