Новости
В Екатеринбурге вновь высадили ребенка из маршрутки
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Екатеринбурге 12-летнего подростка высадили из маршрутки. Ребенок случайно расплатился за проезд американскими центами. Прокуратура начала проверку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительной информации, 5 декабря 12-летний мальчик на остановке "Решетникова" сел в автобус маршрута "047", который двигался по улице Академика Бардина в сторону остановки "Микрохирургия глаза". Со слов отца ребенка, утром его сыну в автобусе сдали сдачу при оплате за проезд монетой, которая была похожа на 10 рублей, но в итоге оказалась монетой достоинством 20 центов США. На обратном пути из школы около 14.30 ребенок, не видя это, подал деньги, но их у него не приняли и попросили выйти их автобуса.

В настоящее время родители ребенка подали жалобу в диспетчерскую службу транспортной компании.

Как уточнили в ведомстве, в ходе прокурорской проверки у компании-перевозчика будет истребована необходимая документация, касающаяся организации перевозки граждан в общественном транспорте, обучения кондукторов, при наличии таковых будут анализироваться видеозаписи из салона автобуса. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, что в Екатеринбурге случаи, когда детей высаживают из общественного транспорта не редкость. Так, например, 23 ноября кондуктор автобуса маршрута №09 потребовала от 15-летнего школьника-инвалида выйти, несмотря на то, что ребенок оплатил проезд. В итоге подросток вышел на остановке по улице Пехотинцев, так и не доехав до дома. Следственный комитет и прокуратура уже организовали проверку инцидента.

А в прошлом году кондуктор автобуса маршрута №5 высадил ребенка в мороз, потому что у него не было денег оплатить проезд. Мальчик сел в автобус на остановке "Проезжая" и сошел на "Норильской". С остановки его пришлось забрать родственникам, которым о произошедшем сообщила знакомая, ставшая очевидицей инцидента.