Новости
На Южном Урале с нового года многодетные семьи будут получать пособие на детей до трех лет
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

С 1 января 2018 года в Челябинской области будет введена новая ежемесячная денежная выплата малообеспеченным многодетным семьям. Соответствующий законопроект в ближайшее время будет передан в Заксобрание, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Решение принято в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина о мерах по реализации демографической политики в стране и по решению губернатора Бориса Дубровского.

Планируется, что проект закона будет принят до конца года и вступит в силу с 1 января 2018 года. По предварительным данным, новое пособие в следующем году охватит более 4 тысяч юных южноуральцев. На эти цели направят 315,2 млн рублей из регионального и 184,3 из федерального бюджетов.

Как отметил Борис Дубровский, поддержка многодетных семей и тех, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями, является приоритетом региональных властей.

Новое пособие будет назначаться на детей от ноля до трех лет, рожденных в малообеспеченных многодетных семьях после 31 декабря 2017 года. Размер пособия составит 10 тысяч 221 рубль.

Добавим, что меры социальной поддержки носят заявительный характер, для получения пособия необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту регистрации.