Новости
Гендиректор "КрасАвиа" задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере
Происшествия | Сибирский ФО | В России

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора авиакомпании "КрасАвиа" по факту получения взятки в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Предварительно установлено, что подозреваемый через посредника получил от директора одной из коммерческих организаций, осуществившей поставку специальной техники для нужд авиакомпании, взятку за лоббирование интересов данной коммерческой организации при заключении договоров с авиакомпанией в будущем. Взятка составила 10% от суммы договора поставки, что составило 3,95 млн рублей.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения.

Имя задержанного не называется. Согласно данным сайта авиакомпании, ее гендиректором является Валерий Мордань. Он был назначен на пост гендиректора авиакомпании в мае 2016 года.

Согласно декларациям, опубликованным на сайте регионального министерства транспорта, Мордань до своего назначения был заместителем министра транспорта Сергея Еремина, который сейчас является мэром Красноярска.