Новости
В отношении замглавы УФАС по Крыму и Севастополю возбуждено дело о получении крупной взятки
Происшествия | В России | Республика Крым

Следственный комитет возбудил уголовное дело против заместителя руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по республике Крым и городу Севастополю. Как сообщили Накануне.RU в СКР, его подозревают в получении взятки через посредника в особо крупном размере.

"Подозреваемый, являясь должностным лицом и имея определенный круг полномочий по даче указаний, обязательных для исполнения нижестоящих сотрудников, и располагая информацией о том, что в УФАС по республике Крым и городу Севастополю поступила жалоба на одну из организаций, участвующих в тендере, действуя в личных интересах, планировал получение взятки за организацию рассмотрения жалобы в интересах организации. Для осуществления задуманного подозреваемый привлек к совершению преступления ранее знакомых ему лиц и потребовал через последних от представителей организации за вышеуказанные действия денежную сумму в размере 3 млн руб.", - сообщили в следствии.

Дело возбуждено по совместным материалам республиканского УФСБ России и управления по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции МВД по республике Крым. Также ранее было возбуждено уголовное дело в отношении лица, выступающего в качестве посредника (по части 4 статьи 291.1 УК РФ).

В настоящее время высокопоставленный антимонопольщик задержан. Расследование продолжается.

Имя задержанного в следствии не называют. По данным СМИ, речь идет о Вячеславе Токареве, который работал в антимонопольной службе "еще со времен Украины".



Предыдущие новости на эту тему:

13:33 06.12.2017 В Севастополе задержали замглавы управления ФАС