Новости
Руководство поликлиники ОАО "РЖД" в Кургане провело беседу с врачом, который во время приема играет в карты и смотрит КВН
Общество | Курганская область | Уральский ФО

С неврологом поликлиники ОАО "РЖД" в Кургане Валерием Шиманским руководство медучреждения провело беседу после сообщения пациентов. Посетители врача утверждали, что он прямо во время приема раскладывает на компьютере пасьянс и смотрит КВН.

В разговоре с Накануне.RU замглавного врача по поликлиническому разделу работы Ирина Мусатюк отказалась отвечать на официальный запрос СМИ, сославшись на консультацию с юристом.

"Мы ничего по данному поводу пояснить не можем. Это неподтвержденная информация. Пусть сами пациенты к нам обращаются, тогда мы дадим полноценный ответ", - сообщила Накануне.RU Мусатюк.

Однако после повторного общения с юристом медучреждения все же решила ответить на официальный запрос и не нарушать "Закон о СМИ", в котором пояснила, что с Шиманским проведена беседа.

Мусатюк также посоветовала пациентам Шиманского написать обращение в адрес руководства поликлиники.

ответ, запрос, Валерий Шиманский, поликлиника, РЖД(2017)|Фото:Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, пациенты Железнодорожной поликлиники в Кургане собирались написать коллективную жалобу в руководство ОАО "РЖД" на невролога Валерия Шиманского. По заявлением людей, доктор якобы невнимательно относится к посетителям и даже не смотрит в карточку. Жительница Кургана рассказала в группе "Инцидент Курган" о своем отце и о том, как он посещал невролога.

"Что за отношение к больным? Мой отец - железнодорожник. Сердечник! Два раза был на приеме у невролога Шиманского. Два раза вызывали "скорую", последний раз чуть не парализовало. На приеме был второй раз - каждый раз на компьютере у врача открыта игра "Пасьянс". Не глядя на пациента делает анамнез! В итоге - "здоров, следите за давлением", - рассказала девушка.

На сайте отзывов о врачах о Шиманском противоречивые мнения, однако никто не отрицает его страсть к компьютерным играм во время приема пациентов.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

18:13 27.11.2017 "Раскладывает пасьянс и смотрит КВН". В Кургане невролога поликлиники РЖД обвинили в пренебрежении к пациентам