Новости
На Южном Урале миссионеры незаконно разговаривали о религии с продавцами магазина
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

После обращения сотрудников ФСБ Южного Урала прокуратура Миасса провела проверку и выявила нарушения закона о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях в деятельности организации "Союз Мирового Братства".

В конце августа этого года в одном из магазинов Миасса две местные жительницы, разделяющие взгляды данного религиозного общества, осуществляли миссионерскую деятельность, распространяя информацию о своем вероучении среди лиц, не являющихся участниками религиозной группы, в целях их вовлечения в состав участников группы, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

Женщины пропагандировали без наличия решения общего собрания религиозной группы о предоставлении соответствующих полномочий, без уведомления в письменной форме органа, уполномоченного принимать решение о государственной регистрации религиозной организации по месту осуществления деятельности религиозной группы.

Мировой суд назначил им наказание в виде штрафа в размере по 5 тыс. рублей каждой с конфискацией литературы и печатных материалов.

Михаил Белокрылов