Новости
Министр здравоохранения РФ пообещала "жестко разобраться" со смертью пациента под лестницей алапаевской больницы
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова пообещала провести проверку обстоятельств смерти пациента в горбольнице Алапаевска. Родственники сообщили, что мужчина умер и пролежал под лестницей медучреждения два дня, передает корреспондент Накануне.RU.

Об инциденте на пленарном заседании Госдумы рассказал депутат от Свердловской области Дмитрий Ионин.

"Буквально на днях произошел вопиющий случай в Артемовском Свердловской области, где бригада "скорой помощи" не приехала к человеку. Он с инсультом отправился в соседний Алапаевск, пришел в больницу, где и скончался под лестницей. Он пролежал там двое суток", - сказал Ионин и попросил министра разобраться в ситуации.

"Обещаю вам самым жестким образом разобраться в ситуации. Присутствует Михаил Альбертович (Мурашко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, прим.), он все слышит. Считайте, что при вас даю поручение разобраться, мы вам доложим", - сказала министр.

Напомним, жители Артемовского уже давно жалуются, что больных с инфарктом и инсультом возят в Алапаевск и Ирбит, причиной этому является отсутствие в городе необходимого медицинского оборудования.