Новости
Дубровский в Карабаше ознакомился с инвестпроектом по производству микросфер и принял участие в закладке первого камня ТРЦ
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Губернатор Борис Дубровский оценил новые социальные и бизнес-проекты в Карабаше. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор ознакомился с инвестпроектом по производству микросфер для нефтегазовой отрасли, и принял участие в закладке первого камня будущего торгово-развлекательного центра.

Борис Дубровский, Игорь Алтушкин, Карабаш,(2017)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Предприятия "Уралгрит" в Карабаше планирует запустить новый проект по строительству завода по производству материалов для многокомпонентных смесей (микросфер, микрошариков). Предприятие перерабатывает накопленные с советских времён отвалы Карабашского медеплавильного комбината, а также проявляет интерес к шлакоотвалам в Верхнем Уфалее.

Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2019 год. Предварительный объем инвестиций в проект составит более 200 млн рублей.

Новый торгово-развлекательный центр в городе на месте старого городского рынка планирует построить РМК. На площадках разместятся не только магазины, но и многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Борис Дубровский, Игорь Алтушкин, Карабаш, ТРЦ,(2017)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Борис Дубровский отметил, что в Карабаше видны положительные изменения, в том числе и экономические. "Нам необходимо гармонизировать развитие предприятия и города. Это и есть основное условие того, что у территории есть будущее, и я в этом не сомневаюсь", – подчеркнул он.