Новости
Полицейский из Нижнего Новгорода расстрелял собственного соседа
Происшествия | Приволжский ФО | В России

Житель Нижнего Новгорода расстрелял собственного соседа. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Все случилось вечером 5 декабря в доме по улице Паскаля. Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, мужчина произвел три выстрела из оружия в своего соседа, а затем попытался совершить суицид. Оба пострадавших были госпитализированы в городские больницы.

"41-летний потерпевший от полученного ранения скончался. 6 декабря 36-летний подозреваемый также скончался в больнице. При осмотре места происшествия следователями изъята предсмертная записка подозреваемого. Оба фигуранта являлись соседями. Следователи не исключают, что причиной произошедшего мог быть бытовой конфликт", - отметили в ведомстве.

Сейчас следователи СКР устанавливают все обстоятельства и мотивы этого особо тяжкого преступления.

Добавим, по данным местных СМИ, оба погибших мужчины работали в полиции. Однако в областном Главке заявили, что полицейским был только один.

"5 декабря 2017 года на службу "112" поступило сообщение о ранении двух граждан, один из которых сотрудник полиции. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также руководство ГУ МВД России по Нижегородской области", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Там добавили, что начальником МВД региона, генерал-майором полиции Юрием Куликом уже назначена служебная проверка для выяснения всех обстоятельств.