Новости
Депутаты "тюменской матрешки" обсудили развитие внутреннего агропродовольственного рынка
Политика | Тюменская область | Уральский ФО

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов провел заседание Совета регионального парламента. На совете была утверждена повестка заседания регионального парламента, которое пройдет 14 декабря, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной думы.

Также Сергей Корепанов проинформировал коллег о Совете законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, заседание которого состоялось накануне в Нижнетавдинском районе. Депутаты трех дум обсудили вопросы развития внутреннего агропродовольственного рынка региона, а также побывали на молочном животноводческом комплексе "ПК Молоко". По мнению спикера парламента, поездка и последующее обсуждение были интересными и очень полезными.

"Мы обсудили вопросы поставок тюменской сельхозпродукции на Ямал и в Югру. Проанализировали логистику этих поставок, а также спрос. На севере тюменская продукция очень востребована. К примеру, нижнетавдинские молочные продукты завозятся в отдаленные районы Ямала на самолетах АН-2, и раскупаются в течение нескольких часов", - сообщил Сергей Корепанов.

Ксения Теплякова