Новости
Ушла на прогулку и не вернулась: на Среднем Урале ищут пропавшую школьницу
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале пропала школьница. Сейчас проводится розыск девочки.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, сотрудниками отдела полиции Карпинска разыскивается несовершеннолетняя Елена А. 2002 года рождения, которая 3 декабря около 18.00 вышла из дома на прогулку и до настоящего времени ее местонахождение остается неизвестным.

Приметы разыскиваемой: рост около 160 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светлые прямые длинные, глаза светлые, губы толстые. Была одета: куртка черного цвета, джинсы черного цвета, сапоги черного цвета.

школьница Карпинск розыск(2017)|Фото: ГУ МВД по Свердловской области

"Граждан, располагающих какой-либо информацией о возможном местонахождении разыскиваемой, просят обращаться по телефонам: 8 (34383) 3-34-33, 3-40-79 или по линии 02", - добавили в МВД.

Напомним, за последнее время это уже третий случай, когда на Среднем Урале пропадают школьники. Так, вечером 4 декабря в правоохранительные органы Белоярского района поступил сигнал о безвестном исчезновении 9-летнего школьника из села Мезенское, который пропал после уроков. Следственный комитет организовал проверку, мальчика искали полиция и волонтеры. Днем 5 декабря ребенок был обнаружен: все это время он находился в соседнем доме в гостях у своего школьного товарища.

В тот же день из дома ушел мальчик, у которого произошла ссора в школе и с родителями. Позднее его нашли в лесу.