Новости
Политолог: сборную России отстранят от домашнего ЧМ по футболу, если Мутко останется вице-премьером
Спорт | В России | За рубежом

Сборную России могут отстранить от домашнего Чемпионата мира по футболу 2018 года, считает политолог Сергей Марков. По его мнению, это случится, если свой пост сохранит вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Олимпиада. Жуткое и очень жесткое решение МОК. Наши спортсмены и команды могут выступать только под нейтральным флагом. Мутко отстранен пожизненно от олимпийских игр. Это значит, что если он останется вице-премьером, курирующим министра спорта, то российскую сборную по футболу отстранят, видимо, от чемпионата мира по футболу в нашей стране в 2018", - пишет Марков в своем Facebook.

Он отметил, что Международный олимпийский комитет принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России "по политическим причинам".

"По сути, те, кто атакуют Россию, пытаются добиться признания преступным самого российского государства. США и Великобритания, самые допинговые страны, осуществили погром олимпийского движения в стиле ковбоя, расстрелявшего мирных индейцев. С таким лидерством такого Запада мы никогда не можем согласиться. Это наши враги, потому что они ведут себя как враги", - заключил политолог.

Эксперты Накануне.RU отмечают, что "нейтральный флаг" на ОИ-2018 ударит по кандидату Кремля на выборах президента России.