Новости
Развитие сюжета:

13:33 07.12.2017 Путин пока не решил, кто возглавит его избирательный штаб на выборах президента

04:14 14.12.2017 В Кремле заявили, что не видят конкурентов Путину на выборах

Евгений Куйвашев: Свердловская область в полной мере готова поддержать Владимира Путина
Политика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что регион должен поддержать Владимира Путина, объявившего о своем решении участвовать в мартовских выборах президента России, успешной реализацией программы "Пятилетка развития".

"Вчера президент России Владимир Владимирович Путин объявил о своем решении принять участие в выборах президента Российской Федерации в марте 2018 года. Свердловская область как опорный край державы и президента страны в полной мере готова поддержать Владимира Владимировича и его политический курс. Сделать это мы должны, в том числе, успешной реализацией своей "Пятилетки развития", - объявил губернатор 7 декабря на заседании областного правительства.

Куйвашев поручил правительству региона в короткие сроки разработать план мероприятий по реализации программы в 2018 году, который должен основываться на ее ключевых направлениях и учитывать ресурсную базу, заложенную в областном бюджете.

"В эту "дорожную карту" должны войти конкретные отраслевые и территориальные проекты с разбивкой по срокам, формулировками ожидаемых результатов, указанием ответственных исполнителей. Эту работу необходимо провести в самые сжатые сроки", - сказал губернатор.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, он уже подписал соответствующее поручение первому заместителю губернатора Алексею Орлову.

31 октября правительство Свердловской области утвердило программу "Пятилетка развития", определив на среднесрочную перспективу приоритеты развития региона. Программа состоит из пяти блоков: развитие человеческого капитала, развитие экономики, малого и среднего бизнеса, гражданского общества и местного самоуправления, создание комфортной среды для проживания. Депутаты Законодательного собрания на этой неделе приняли закон о бюджете Свердловской области на 2018 год и плановый период 2019-20 годов. Главный финансовый документ сформирован таким образом, чтобы обеспечить необходимую финансовую базу для реализации "Пятилетки развития".



Предыдущие новости на эту тему:

17:13 06.12.2017 Владимир Путин не объявил себя добровольцем на выборы

19:13 06.12.2017 Путин прибыл в Нижний Новгород

19:34 06.12.2017 Путин: "Я буду баллотироваться на пост президента РФ"

19:56 06.12.2017 Президент РФ: "Уверен, все у нас с вами получится"

02:47 07.12.2017 Собчак прокомментировала решение Путина вновь стать президентом