Новости
В Кемеровской области в ДТП попал микроавтобус дома престарелых: 16 человек пострадали
Происшествия | Сибирский ФО | В России

В Кемеровской области в результате ДТП с участием легкового автомобиля и микроавтобуса пострадали 16 человек, сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону.

"Сегодня около 08:10 на 21-м километре автодороги "Кемерово – Елыкаево - Старочервово" столкнулись автомобиль "Хендай Солярис" и микроавтобус "Луидор", - сообщили в ведомстве.

Микроавтобус принадлежит дому-интернату для престарелых и инвалидов, в нем находились работники данного учреждения. В результате ДТП пострадали 16 человек – оба водителя транспортных средств и 14 пассажиров микроавтобуса. С травмами различной степени тяжести они доставлены в медицинские учреждения.

По предварительной информации, причиной ДТП стал выезд иномарки на полосу встречного движения. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства автоаварии и степень вины каждого из ее участников.

Как сообщало Накануне.RU, 16 ноября на 64 км автодороги "Йошкар-Ола – Козьмодемьянск" в Марий Эл столкнулись микроавтобус "Мерседес" и лесовоз - жертвами аварии стали 15 человек.