Новости
В Миассе построят новую газораспределительную станцию
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Борис Дубровский поставил задачу модернизировать систему газоснабжения Миасского городского округа. Об этом он заявил на совещании с руководством муниципалитета и представителями газоснабжающих и газотранспортных организаций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По мнению губернатора, нынешнее состояние системы газоснабжения сдерживает социально-экономическое развитие территории и формирование агломерации Горный Урал.

"Существующая система уже не в состоянии обеспечить всех имеющихся и потенциальных потребителей необходимым объемом природного газа, часто выходит из строя и требует модернизации", - подчеркнул он.

Вице-губернатор Сергей Шаль рассказал, что, действующая газораспределительная станция исчерпала свои технические возможности, в связи с этим присоединение новых потребителей газа в настоящее время невозможно.

Дубровский поручил в ближайшее время разработать дорожную карту по строительству новой газораспределительной станции мощностью 150 тысяч кубометров газа в час. Это позволит обеспечить создание новых производств.

Главе Миасса Геннадию Васкову поставлена задача разработать актуализированную схему газоснабжения муниципалитета с учетом потребностей в объемах газопотребления на долгосрочную перспективу и в кратчайшие сроки провести инвентаризацию сетей газоснабжения.