Новости
Предвыборный штаб Путина возглавит чиновник его администрации
Политика | В России

Предвыборный штаб Владимира Путина возглавит чиновник, а не известная личность. На эту роль рассматриваются глава администрации президента РФ Антон Вайно или его первый заместитель Сергей Кириенко, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Также, как уточнил один из собеседников газеты, обсуждается, что в штабе Путина будут кураторы нескольких направлений - например, экономист, специалист по развитию гражданского сектора и другие.

Кроме того, в 2018 году было принято решение отказаться от штаба общественной поддержки. По данным издания, будет инициативная группа, которая выдвинет Владимира Путина кандидатом (не менее 500 человек), в нее войдут представители различных общественных групп и сред, а также партийцы и члены центрального штаба ОНФ.

В 2012 году, когда Владимир Путин избирался на свой третий срок, его штаб возглавлял режиссер Станислав Говорухин.

Напомним, о планах баллотироваться на пост главы государства президент сообщил на встрече с работниками Горьковского автозавода. Там же Путин заявил, что пока не решил, кто будет главой его избирательного штаба на предстоящих выборах главы государства в 2018 году.