Новости
Развитие сюжета:

16:05 08.12.2017 Полпред президента в УрФО Игорь Холманских поздравил Югру с 87-летием

Югра принимает поздравления: с 87-летием округ поздравили Валентина Матвиенко и Аркадий Дворкович
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Сегодня Югра отмечает 87-летие. В адрес губернатора округа Натальи Комаровой поступают поздравительные телеграммы. С днем образования автономного округа жителей Югры поздравили заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, передает корреспондент Накануне.RU.

Аркадий Дворкович в поздравлении подчеркнул, что день рождения – прекрасный повод вспомнить историю Югры, отметить вклад проживающих здесь людей в развитие культуры, спорта, промышленности.

"Ваш край по праву считается нефтяной столицей страны. Освоение богатейших месторождений нефти и газа позволило округу войти в число наиболее стабильных и экономически развитых субъектов Российской Федерации. Сегодня перед регионом стоят задачи по дальнейшему укреплению промышленного потенциала, привлечению инвестиций, реконструкции инфраструктуры, созданию новых рабочих мест, в том числе – и в сфере малого бизнеса. Важно, чтобы экономический рост рассматривался, в первую очередь, как возможность для улучшения качества жизни людей, для сохранения традиций и самобытной культуры коренных народов", - говорится в телеграмме.

Аркадий Дворкович выразил уверенность, что трудолюбие и целеустремленность помогут югорчанам в реализации намеченных планов.

Валентина Матвиенко в своем поздравлении отметила, что день рождения Югры - важное событие для тех, кто родился и вырос на этой земле, связал с ней свою судьбу, отдает ей все силы и знания.

"Жителям автономного округа выпало немало испытаний на пути становления и развития региона, но любовь к родной земле помогает им сегодня поднять на новую высоту экономику, промышленное и сельскохозяйственное производство, увеличить темпы строительства автомобильных дорог. Уверена, что в дальнейшем целеустремленность и трудолюбие жителей автономного округа будут направлены на раскрытие его потенциала, укрепление российской государственности", - сказано в поздравительном письме.

Отметим, что сегодня в столице Югры в честь 87-летия округа пройдут торжественные мероприятия. Губернатор Наталья Комарова вручит югорчанам государственные награды Российской Федерации, награды и почетные звания Ханты-Мансийского автономного округа.

Ксения Теплякова