Новости
В Челябинске новая онкополиклиника за месяц приняла 13 тысяч пациентов
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Новая онкополиклиника Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины за месяц приняла 12 тысяч 985 пациентов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минздрава.

По словам заместителя главного врача по поликлинической работе ЧОКЦО и ЯМ Натальи Ворошиной, ежедневно обращается от 500 до 600 пациентов. Это жители и Челябинска, и области, и соседних регионов

В настоящий момент в отделении ультразвуковой диагностики на четырех аппаратах экспертного класса уже выполнено 525 уточняющих исследований. 76 исследований выполнено на рентгеновском комплексе российского производства "Электрон".

Главный онколог министерства здравоохранения Челябинской области, главврач ЧОКЦО и ЯМ Андрей Важенин рассказал, что по сравнению с началом года наблюдается некоторое увеличение числа обращений, но это обычная ситуация для декабря.

"Перед праздниками люди стараются завершить дела и войти в новый год без долгов, как говорится. Конечно, это увеличивает нагрузку на онкополиклинику, но принимаем всех. Надеемся, южноуральцы будут заботиться о своем здоровье постоянно и регулярно, а не только в декабре", - подчеркнул он.