Новости
По итогам проверки ОНФ Зауралье вошло в число лидеров по работе местных властей с топ-10 "убитых" дорог
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Эксперты проекта ОНФ "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" подвели итоги работы местных органов власти с топ-10 дорог, отмеченных гражданами на сайте "Карта убитых дорог". В Зауралье в этом году из десятки лидеров голосования были отремонтированы восемь проблемных участков дорожной сети.

Это шестой показатель среди всех регионов России, сообщили Накануне.RU в ОНФ региона.

Сейчас жители России отдали более 650 тыс. голосов за "убитые" дороги, из них 15,5 тыс. голосов за участки, вошедшие в топ-10. Как выяснили эксперты ОНФ, в ряде регионов органы власти активно используют карту "убитых дорог" в работе и прислушиваются к мнению граждан, но в некоторых субъектах эффективный диалог с властью по вопросам ремонта пока наладить не удалось.

В зауральском регионе за время работы проекта ОНФ на карте "убитых" дорог были отмечены 142 участка общей протяженностью 101 км. Это дороги в Кургане, Шадринске и восьми районах региона. В общей сложности они набрали около 1,8 тыс. голосов граждан. В топ-10 попали восемь дорог из Кургана и две из Шадринска. По одному участку из каждого города нуждаются в ремонте, а остальные восемь были отремонтированы уже в этом году.

Михаил Белокрылов