Новости
Лучших школьников Перми наградят знаком отличия "Гордость Пермского края"
Общество | Пермский край

11 декабря в 17:00 в актовом зале четвертого учебного корпуса Пермского гуманитарно-педагогического университета (улица Пушкина, 42) состоится торжественная церемония награждения школьников "Гордость Пермского края", сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Перми.

На церемонии будут присутствовать ученики, которые достигли высоких результатов в спорте, интеллектуальной сфере, культуре и искусстве, их родители, а также педагоги, чей труд и профессионализм позволяют ученикам достигать высот. 145 ребят получат знаки отличия по трем номинациям – "Интеллект", "Культура", "Спорт".

Наиболее широко представлена номинация "Спорт" – 73 школьника наградят за спортивные достижения. 63 победителя и призёра предметных олимпиад, конкурсов проектов и исследовательских работ, интеллектуальных турниров международного, всероссийского, окружного, межрегионального уровней будут отмечены в номинации "Интеллект". И еще девять школьников, прославивших Прикамье успехами в музыке, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, литературном творчестве, наградят в номинации "Культура и искусство". Кроме знака отличия ребята получат денежную премию в размере пяти тысячи рублей.