Новости
В администрации Перми впервые пройдут Дни молодого специалиста
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми с 11 по 15 декабря пройдут Дни молодых специалистов. В их рамках студенты национального исследовательского политехнического университета окунутся в работу администрации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Двери ратуши распахнутся для студентов третьего-четвертого курсов по специальности "Государственное и муниципальное управление" и являются активными участниками конкурсов, конференций, форумов и других общественных мероприятий. Также приглашены участники кадрового резерва администрации Перми.

В программе – экскурсия по зданиям мэрии и думы, а также знакомство со структурой органов городской власти. Состоится деловая игра. Она позволит примерить на себя роль главы того или иного подразделения мэрии. Например, подготовить речь перед своими сотрудниками в первый рабочий день или решить управленческий вопрос. Кроме того, студенты примут участие в рабочих совещаниях и встречах.

Мероприятие дает шанс прикоснуться к работе местной власти, принять решение о выборе места работы после окончания университета, продолжить сотрудничество с мэрией.

Михаил Лукашкин