Новости
"Складывается ощущение, что ведомство просто махнуло рукой на зареченцев", - в ситуации с федеральной медсанчастью на Среднем Урале "улучшений нет"
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Ситуация в скандальной медицинско-санитарной части №32 в Заречном остается неутешительной. Местные жители продолжают жаловаться на крайне низкий уровень оснащения медучреждения, а федеральные власти (находится в ведении Федерального медико-биологического агентства, прим.) продолжают игнорировать проблему. Депутаты Госдумы направили обращение министру здравоохранения России Веронике Скворцовой, передает корреспондент Накануне.RU.

"По ситуации в медсанчасти №32 в Заречном. Улучшений нет. Пришло время констатировать, что попытки наладить диалог с главой федерального медико-биологического агентства Владимиром Уйбой не привели к позитивным переменам в МСЧ №32. По-прежнему дефицит кадров, низкое качество обслуживания, километровые очереди. Жители продолжают страдать из-за равнодушия чиновников ФМБА. Складывается ощущение, что ведомство просто махнуло рукой на зареченцев. И областной минздрав, к сожалению, никак помочь не может. МСЧ – федерального подчинения", - рассказал на своей странице в Facebook депутат Госдумы Максим Иванов.

Он также сообщил, что направил запрос в вышестоящую инстанцию - главе Минздрава Веронике Скворцовой. В соцсети депутат опубликовал скан документа. В нем народный избранник рассказал, что ранее уже обращался к Владимиру Уйбе. В полученном ответе было указано, что "проводится ряд мероприятий", однако с тех пор ситуация так и не изменилась.

"Прошу вас, уважаемая Вероника Игоревна, разобраться в ситуации, сложившейся в вышеуказанном медицинском учреждении, и принять необходимые меры для ее разрешения, руководствуясь интересами жителей городского округа Заречный", - говорится в обращении.

Напомним, в мае этого года Владимир Уйба лично посетил Заречный после скандала с введением в эксплуатацию местного роддома - сдать объект не могли на протяжении пяти лет. Тогда же обозначился ряд проблем с МСЧ №32. К слову, роддом также принадлежит МСЧ. Медучреждение обслуживает работников Белоярской АЭС, при этом, местные жители уже тогда жаловались на низкую квалификацию или отсутствие достаточного количества специалистов. Сообщалось, что в медсанчасти якобы планируют развивать пластическую и эндоскопическую хирургии.



Предыдущие новости на эту тему:

13:01 19.05.2017 Глава ФМБА посетил свердловский город, где уже пять лет не могут открыть роддом