Новости
Развитие сюжета:

21:00 09.12.2017 Свердловское отделение "Единой России" обновило состав политсовета

15:11 09.12.2017 Свердловские "единороссы" избрали делегатов на съезд партии в Москве

Свердловские "единороссы" соберутся на конференцию: выберут делегатов в Москву и проведут ротацию в политсовете
Политика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Свердловские "единороссы" соберутся на региональную конференцию. Мероприятие состоится уже завтра, 9 декабря. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

"Главная задача предстоящей конференции – это избрание делегатов на 17-й съезд партии, который состоится 22-23 декабря в Москве. Предварительно в 79 местных отделениях прошли свои конференции, где также выбирали делегатов и проводили ротацию в составе местных политсоветов. Суммарно в партийных руководящих органах на местах появились 165 новых членов. Теперь половину составов местных политсоветов составляют секретари первичных отделений партии. В 10 местных отделениях произошла смена секретарей. Это плановая замена. Предполагаю, что до конца 2017 года еще в трех местных отделениях секретари поменяются", – рассказал глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий.

Как пояснил Шептий, от 5 тыс. членов партии выбирается один делегат. В Свердловской области численность членов партии превышает 54 тыс., от региона в столицу поедут 11 делегатов. Делегаты будут выбираться из числа секретарей первичных отделений, "которые показали хорошие результаты в избирательной кампании", а также активистов, "кто наиболее ярко и интересно реализует партийные проекты у себя в территориях". Список 11 делегатов огласят завтра.

Что касается ротации в региональном политсовете, то по словам Шептия, уставная партийная норма предполагает раз в год менять состав всех руководящих органов на 10%.

"В Свердловском региональном отделении партии политсовет составляет 90 человек, таким образом, необходимо заменить девять партийцев", - уточнил он.

При этом, глава свердловских "единороссов", отметил, что будет общаться с каждым, кто покинет состав политсовета: "Людей надо благодарить за работу. Выход из политсовета – это не негативная оценка деятельности партийца, а необходимая ротация, позволяющая партии обновляться".

Также, планируется, что на конференции будут подведены итоги прошедших выборов. Огласят 20 лучших местных отделений и 14 отделений, чьи результаты хуже, чем могли быть.