Новости
"Апокалипсис по-голливудски": из-за крупных пожаров в Калифорнии эвакуировано более 200 тыс. человек
Происшествия | За рубежом

В Калифорнии из-за крупных пожаров, по последним данным, эвакуированы уже более 200 тыс. человек, на борьбу со стихией направлены более 2,5 тыс. пожарных, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщается, самый крупный очаг возгорания находится в округе Вентура, там введен режим чрезвычайной ситуации, поскольку площадь возгорания составляет уже более 380 кв. км.

Также пожар бушует в Лос-Анджелесе на площади 50 кв. км., в том числе и в пределах города. Несколько сотен школ и учебных заведений закрыты до начала следующей недели. Повреждены уже более 30 домов и зданий. Ситуация усугубляется ветреной погодой.

В соцсетях граждане разных стран публикуют снимки масштабных пожаров, выражая слова поддержки людям, пострадавшим от стихии в Калифорнии.

Так, в частности, российский актер Гоша Куценко на своей странице в инстаграме назвал происходящее "апокалипсисом по-голливудски".

"Ужас… Апокалипсис по-голливудски... ЛА в огне! Сочувствие и слова поддержки…(", - написал он.

Ужас... Апокалипсис по голивудски... ЛА в огне! Сочуствие и слова поддержки...(((( #лосанжелес #пожар #катастрофа #апокалипсис #ужас

Публикация от Gosha Kutsenko (@goshakutsenko)