Новости
В Магнитогорске стоимость проезда в маршрутках вырастет до 25 рублей. В мэрии тариф назвали необоснованным
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В Магнитогорске стоимость проезда в маршрутных такси с 28 февраля вырастет с 20 до 25 рублей. В администрации города считают, что тариф на проезд необоснованно завышен и намерены обратиться в компетентные органы. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Стоимость проезда в маршрутках вырастет с 20 до 25 рублей. Перевозчики объясняют повышение цен ростом затрат на топливо, обслуживание и ремонт микроавтобусов. Сообщение о повышении цен вызвало общественный резонанс в социальных сетях.

В мэрии такой тариф назвали необоснованным. "220-м федеральным законом установлено, что данные перевозки осуществляются по нерегулируемым маршрутам. Что это означает? Перевозчик самостоятельно устанавливает цену за проезд. Теперь он вправе ни с кем не согласовывать свое решение. Позиция администрации города однозначна: мы считаем, что тариф на проезд необоснованно завышен. В настоящее время специалисты управления готовят документы для обращения в компетентные органы", - рассказал начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Нафис Фаттахов.

Магнитогорск, маршрутка, объявление,|Фото: vk.com