Новости
По решению суда Борис Шалютин восстановлен в должности заведующего кафедрой философии Курганского госуниверситета
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Сегодня Курганский городской суд восстановил в должности заведующего кафедрой философии Курганского государственного университета, депутата областной думы Бориса Шалютина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

Сообщается, что Шалютина восстановили в должности заведующего кафедрой философии КГУ с 30 декабря 2016 года. Кроме этого, суд обязал ответчика выплатить заработную плату за все то время, что Шалютин не работал в университете, а также компенсировать моральный ущерб в размере 20 тыс. руб.

Напомним, что 29 декабря прошлого года доктор философских наук был уволен из вуза. Официально об увольнении стало известно 9 января. Сообщалось, что у руководства вуза были вопросы к отсутствию работника в течении нескольких дней, а также к срыву занятий. Собственный источник Накануне.RU на историческом факультете вуза поделился подробностями этой истории. Позже сам Шалютин назвал свое увольнение незаконным.

Борис Шалютин|Фото:Накануне.RU

Кроме этого, в январе было принято решение о том, что кафердру философии, с которой был уволен Шалютин, присоединят к кафедре культурологии исторического факультета КГУ.

Давыдов Денис