Новости
Развитие сюжета:

11:32 04.03.2017 "Я молюсь за твое выздоровление": Фергюсон поддержал Нурмагомедова после отмены их боя

14:55 14.12.2019 UFC официально назначил дату чемпионского боя между Нурмагомедовым и Фергюсоном

Чемпионский поединок в UFC с участием российского бойца Хабиба Нурмагомедова отменен
Спорт | В России | За рубежом

Серьезные изменения произошли в карде турнира UFC 209, который пройдет завтра в Лас-Вегасе. Поединок непобежденного российского бойца Хабиба Нурмагомедова, который должен был сражаться за временный чемпионский пояс в легком весе с американцем Тони Фергюсоном, отменен. Россиянин снят с турнира, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщается на сайте организации, накануне вечером Хабиб в срочном порядке был доставлен в больницу из-за проблем, возникших при сгонке веса перед боем. Там ему оказали всю необходимую помощь и отпустили, однако поединок с Фергюсоном было решено отменить по рекомендации врачей.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Согласно новому карду, опубликованному на официальном сайте UFC, Тони Фергюсон также не будет участвовать в турнире – ему не успели найти замену.

Отметим, победитель боя Нурмагомедов – Фергюсон, вероятнее всего, встретился бы с чемпионом легкого дивизиона ирландцем Конором МакГрегором в поединке за объединение поясов.

Добавим, в главном событии завтрашнего турнира пройдет реванш между американцами Тайроном Вудли и Стивеном Томпсоном. Как и в первую их встречу, бой будет за титул чемпиона в полусреднем весе.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

09:47 13.01.2017 Российский боец Хабиб Нурмагомедов сразится за чемпионский пояс UFC