Новости
Развитие сюжета:

13:48 03.09.2018 Главу полиции Радужного судят за дачу взятки чекисту

10:53 31.05.2019 Экс-глава полиции Радужного получил серьёзный срок за взятку чекисту

11:16 06.08.2019 Экс-глава полиции Радужного не смог обжаловать наказание за взятку сотруднику ФСБ

Начальник полиции Радужного задержан при даче взятки
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Полиция задержала начальника ОМВД Радужного полковника Александра Валюхова при даче взятки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной полиции.

"Приказом начальника ОМВД России по ХМАО - Югре Василия Романице, начальник ОМВД России по городу Радужный отстранен от занимаемой должности за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД.  Сотрудниками оперативно розыскной части собственной безопасности совместно с РУФСБ России в эту субботу при передаче незаконного денежного вознаграждения был задержан уже бывший начальник ОВД Радужного. Он передал деньги за совершение незаконных действий в свою пользу", - сообщила глава пресс-службы окружной полиции Ольга Абмайкина.

В ходе предварительной проверки, сотрудники правоохранительных органов установили, что Александр Валюхов оказывал содействие лицам в их незаконной деятельности. Конкретизировать, что именно за действия в окружной полиции не стали, поскольку Следственный комитет по ХМАО уже возбудил уголовное дело по статье "дача взятки". И детали произошедшгего не разглашаются в интересах следствия.

Помимо того, что Александр Валюхов устранен от должности начальника ОМВД, принято решение об увольнении со службы в органах внутренних дел. Приказ будет подписан в ближайшее время. Как сообщают в пресс-службе, кроме того, что он уже понес дисциплинарную ответственность, он понесет наказание в соответствии с уголовным кодексом РФ.

 

Ксения Теплякова