Новости
Суд отложил рассмотрение жалобы тобольского депутата, пойманного пьяным за рулем
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

Тобольский городской суд Тюменской области отложил рассмотрение жалобы депутата городской думы Тобольска Владимира Филатова, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь городского суда Светлана Гончарова.

"Поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, в связи с тем, что представитель Владимира Филатова находится в другом городе, участвует в другом процессе и не смог приехать", - сообщила Гончарова.

Жалоба будет рассмотрена 21 апреля в 10.00.

Напомним, политик и директор компании "Партнер" попался сотрудникам ГИБДД в ночь на 17 декабря 2016 г. Он якобы управлял автомобилем в нетрезвом виде. За это на него составили три протокола – за отказ от медосвидетельствования, отсутствие прав, а также страховки. Позже суд наказал парламентария. Филатов - депутат городской думы от "Единой России", избрался от 19-го округа, в парламенте он заведовал за комиссией по жизнеобеспечению и городскому хозяйству. После громкого происшествия членство Филатова в партии власти и политсовете ее городского отделения остановлено. В случае вступления решения суда в законную силу его и вовсе из нее исключат. Владимир Филатов пытается решение суда обжаловать.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

09:32 03.02.2017 Суд над тобольским депутатом, пойманным пьяным за рулем, перенесен из-за госпитализации подсудимого

12:29 14.02.2017 Депутат из Тюменской области, пойманный пьяным за рулем, лишен прав и оштрафован за отказ от медосвидетельствования

13:01 29.03.2017 Тобольский депутат, попавшийся пьяным за рулем, требует отменить решение суда, по которому он оштрафован на 30 тысяч