14:29 13.04.2017 СКА одолел "Металлург" в третьем матче финала Кубка Гагарина и вышел вперед в серии

"Металлург" обыграл СКА и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО | В России

Во втором финальном матче Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" дома обыграл СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3:1 и сравнял счет в серии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

Счет во вчерашнем матче открыли магнитогорцы: на 7-й минуте Евгений Кетов нарушил правила на Сергее Мозякине и отравился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой. "Металлург" воспользовался возможностью разыграть лишнего полевого игрока: Ян Коварж с пятака забросил шайбу после передачи от Криса Ли1:0.

Металлург - СКА, финал Кубка Гагарина|Фото: metallurg.ru

Гости ответили через 4 минуты: разыгрывая удаление Мозякина, спецбригада большинства гостей растянули диагональными передачами оборону "Магнитки", а в финальной стадии атаки результативно сыграл Вадим Шипачев – 1:1.

Отметим, что несмотря на то, что первый период закончился вничью - 1:1, команда Олега Знарка перебросала подопечных Ильи Воробьева со счетом 17:2.

В конце второго периода уральская команда, находясь в меньшинстве, поймала гостей на контратаке и вышла вперед - 2:1. Удачно на добивании сыграл Владислав Калетник. Гости в свою очередь пытались уйти от поражения, однако на 59-й минуте Томми Сантала отправил еще одну шайбу в пустые ворота СКА, установив окончательный счет - 3:1. Таким образом "Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина - 1:1.

Напомним, что первая встреча, прошедшая 8 апреля, завершилась со счетом 5:4 в пользу СКА. Следующие два матча пройдут в Санкт-Петербурге 12 и 14 апреля.

Давыдов Денис

22:10 08.04.2017 Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" проиграли СКА в первом матче финальной серии КХЛ