Новости
Развитие сюжета:

22:41 12.04.2017 Подозреваемого в избиении школьника в Санкт-Петербурге заключили под стражу

Задержан водитель иномарки, избивший 10-летнего школьника в Санкт-Петербурге
Происшествия | СЗФО

Следователи в кратчайшие сроки раскрыли нападение на ребенка в Санкт-Петербурге. По подозрению задержан водитель иномарки.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, инцидент произошел днем 9 апреля на Ланском шоссе: водитель автомобиля "Киа" напал на 10-летнего школьника, который шел с самокатом по переходу на зеленый сигнал светофора. Злоумышленник ударил мальчика кулаком по голове, после чего бросил на него самокат и скрылся. Ребенок был доставлен в больницу, а после оказания помощи отпущен домой.

"Совместно с сотрудниками полиции задержан 23-летний Никита Кравченко, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности  за совершение кражи. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого  меры пресечения и предъявлении ему обвинения", - отметили в СКР.

Как сообщало Накануне.RU, похожий инцидент произошел недавно в Ленинградской области: дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на мальчика, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие и заставил того встать на колени. Очень скоро он был задержан и заключен под стражу.



Предыдущие новости на эту тему:

21:47 10.04.2017 В культурной столице водитель ударил по голове мальчика, переходившего дорогу на "зеленый"