Новости
Развитие сюжета:

13:12 24.04.2017 Крымчанин получил в Тюмени срок за попытку продать несколько килограммов наркотиков

В Тюмени за наркоторговлю судят крымчанина
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

Ушло в суд дело в отношении жителя Симферополя, который пытался сбыть в Тюмени почти 6,4 кг марихуаны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры

32-летний житель Симферополя Евгений Григорян обвиняется в попытке незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. Согласно данным следствия, в июне 2016 г. обвиняемый в пригороде Симферополя нарвал дикорастущей конопли и поместил в гараж одного из гаражных кооперативов для хранения.

Во время поездки в Тюмень, Григорян решил обогатиться на сбыте наркотиков. Привезенную с собой марихуану он хранил на съемной квартире по ул. Пермякова. Чтобы не попадать в поле зрения полицейских, марихуану он сбывал определенному кругу своих знакомых. Однако вскоре о его криминальном бизнесе стало известно сотрудникам тюменской полиции.

Вечером 22 ноября прошлого года  Евгений Григорян был задержан. При досмотре автомобиля такси, на котором он передвигался, оперативники изъяли почти 100 г марихуаны, расфасованной в 100 полимерных пакетиков. При обыске съемной квартиры было обнаружено более 2,7 кг марихуаны, множество полимерных пакетиков и электронные весы. Из гаража, который Григорян арендовал в Симферополе, было изъято более 3,5 кг марихуаны. Всего сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота почти 6,4 кг наркотика.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ксения Теплякова