Новости
В Минске задержаны 10 чиновников горисполкома за взятки
Происшествия | В бывшем СССР | За рубежом

В Минске задержаны десять чиновников городской администрации по подозрению в получении взяток, сообщили Накануне.RU в Комитете госбезопасности Белоруссии.

Ведомство сообщает о пресечении масштабной противоправной деятельности группы должностных лиц во главе с начальником главного управления потребительского рынка Минского городского исполнительного комитета Сергеем Барисевичем

"Задержанные подозреваются, в том числе, в получении взяток в крупном и особо крупном размере от представителей частных субъектов хозяйствования за благоприятное решение вопросов о заключении договоров (закупки по завышенным ценам и т.п.) с подчиненными предприятиями и организациями", - говорится в сообщении.

Уголовные дела возбуждены по статьям "получение взятки" и "посредничество во взяточничестве". Максимальная санкция по указанным статьям предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.