Новости
Путин: Россия кровно заинтересована в стабильности на постсоветском пространстве
Политика | В России | В бывшем СССР

Президент России Владимир Путин признался, что РФ заинтересована в стабильности на постсоветском пространстве. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом он заявил в интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в преддверии рабочего визита в Киргизию.

Стенограмма беседы опубликована на официальном сайте Кремля. В частности, Путина спросили, что если составлять список угроз для безопасности стран ОДКБ, как бы он выглядел?

"Это, прежде всего, терроризм, экстремизм разных мастей. Я уже сказал: наркотрафик, трансграничная преступность, но и, конечно, нельзя забывать о более глобальных угрозах. Мы знаем различные теории, которые осуществляются в разных регионах мира и приводят к серьезной дестабилизации в этих регионах. Мы, разумеется, ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ", - сказал президент.

"Россия кровно заинтересована в стабильности на постсоветском пространстве. Мы с вами знаем угрозы, которые складываются вокруг периметра наших границ", - отметил также Владимир Путин.

Как сообщало Накануне.RU, недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия пока не готова к формированию полноценного Союзного государства, и призвал Москву совместно решать вопрос о равных условиях в экономике.