Новости
Развитие сюжета:

08:58 21.04.2017 МИД Украины направило в адрес России ноту протеста из-за Ялтинского международного экономического форума

Украина пригрозила всем иностранцам "неотвратимостью наказания" за посещение Ялтинского МЭФ
Политика | В России | В бывшем СССР | Республика Крым

Киевская "прокуратура Крыма" обратилась к министерству иностранных дел Украины по поводу проведения Международного экономического форума в Ялте. Всех, кто его посетит, она будет считать нарушителями законодательства Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-службы этой "прокуратуры", которое распространила генпрокуратура Украины, передает корреспондент Накануне.RU.

Она требует соблюдать порядок въезда на "временно оккупированную территорию Украины" и выезда из нее иностранцев и предупреждает о юридической ответственности, которая может наступить в случае несоблюдения украинской версии порядка посещения Крыма.

Участие в таком мероприятии официальных иностранных представителей может рассматриваться как признание ими изменения статуса Крыма, считают в Киеве. И это действительно так: посещение российской территории по российским законам только подчеркнет признание ее таковой. При этом в Киеве не преминули напомнить о "неотвратимости наказания за нарушение законодательства Украины".

Напомним, III Ялтинский Международный экономический форум состоится 20-22 апреля. В нем ожидается участие представителей ДНР и ЛНР.

Владимир Путин Сергей Нарышкин Владимир Жириновский Сергей Миронов на встрече в Ялте|Фото: президент РФ

Евгений Чернышёв