Новости
В Тюмени установлен двухметровый зеркальный щит
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Двухметровый зеркальный щит установлен сегодня в центре Тюмени на Цветном бульваре. Арт-объект - символ проекта "Спасибо за службу!", в рамках которого каждый житель Тюменской области мог поблагодарить работников органов внутренних дел за нелегкий каждодневный труд, сообщили Накануне.RU инициаторы установки, проект "Ядоверяю.рф". 

Открыл арт-объект начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов. По его словам, с момента старта проекта было получено порядка 140 историй, рассказанных жителями тюменского региона. В них они говорят о том, как им помогли люди в погонах, и благодарят работников полиции за оперативность и отзывчивость.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

"В этом году у тюменцев есть возможность сказать спасибо сотрудникам полиции – ГИБДД, участковым, оперуполномоченным уголовного розыска, которые, не жалея ни времени, ни сил, ежедневно делают нашу жизнь безопасной. Я нередко благодарю своих подчиненных за их добросовестный и честный труд – они получают почетные грамоты, благодарственные письма, материальное поощрение. Но, думаю, что самое ценное для них – это услышать добрые слова от тех людей, ради которых они несут свою круглосуточную вахту", - сказал он. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

По задумке организаторов, зеркальный щит будет напоминать горожанам, что они находятся под надежной защитой. Кроме того, это отличное место для селфи.