Новости
Подросток, пострадавший от взрыва неустановленного устройства в Петербурге, находится в тяжелом состоянии
Происшествия | СЗФО

Следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования подростка в Санкт-Петербурге. В руках у юноши взорвался некий предмет.

Как сообщили Накануне.RU в ГСУ СК по Петербургу, вечером 13 апреля в правоохранительные органы поступила информация о госпитализации 17-летнего молодого человека в тяжелом состоянии в одно из медицинских учреждений города. Выяснилось, что он получил травмы в результате взрыва.

"По предварительным данным, незадолго до этого возле дома 4 по проспекту Кима у него в руках взорвался пока неустановленный предмет. В настоящее время проводятся реанимационные мероприятия, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь", - рассказали в следствии.

Возбуждено уголовное дело. Опрашиваются очевидцы, изучаются записи с камер видеонаблюдения, назначены медицинские и криминалистические экспертизы. Как отметили в ведомстве, по их результатам можно будет говорить о точной причине и всех обстоятельствах произошедшего.

Напомним, ранее сообщалось о взрыве на Васильевском острове в Санкт-Петербурге – неизвестный предмет рванул в руках у молодого человека у дома №27 на улице Одоевского.