Новости
В Екатеринбурге продолжают гореть автомобили: за ночь пожар охватил четыре машины
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Сегодня ночью в уральской столице  загорелись четыре автомобиля. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Первая машина загорелась на улице Авиационная. У "ГАЗели" поврежден кузов.  Спустя час на Белинского вспыхнул "ВАЗ-2104", огонь потушили до прибытия пожарных. У автомобиля поврежден салон.

Еще две машины загорелись на улице Патриса Лумумбы и на Бакинских Комиссаров. "ВАЗ-2108" до прибытия пожарных расчетов выгорел полностью, а у "Lada Priora" поврежден моторный отсек.

"Сотрудниками полиции по каждому факту возгораний транспортных средств на территории города Екатеринбурга, произошедших в минувшие сутки, будет проведена проверка, по результатам которой будет принято мотивированное процессуальное решение. На каждый инцидент выезжала следственно-оперативная группа, был проведен осмотр места происшествия. Владельцы автомобилей "ВАЗ-210"4 и "ГАЗель" уже написали заявления в отделы полиции №7 и №12 соответственно.

У автомобиля "Lada Priora", которая загорелась на Бакинских Комиссаров, предварительно установлено короткое замыкание проводки. Хозяин автомобиля "ВАЗ-2108", возгорание которого произошло сегодня ночью на Патриса Лумумбы, должен обратиться в территориальный ОВД в ближайшее время. Окончательные выводы относительно причин возгораний транспортных средств будут сделаны после проведения пожарно-технической экспертизы", - сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.