Новости
ПМЭФ-2017 пройдет под девизом поиска баланса в глобальной экономике
Экономика | СЗФО

Определена основная программа и направления работы "Петербургского международного форума - 2017", который состоится 1-3 июня. В этом году мероприятия форума будут объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике",  сообщили Накануне.RU в пресс-службе ПФЭМ. 

Дискуссии развернутся по пяти основным направлениям: "Динамика глобальной экономики", "Формируя повестку российской экономики", "Технологии, меняющие реальность", "Человеческий капитал как ключевой вектор развития", "Беседы о будущем".

В Форуме примут участие премьер-министр Индии Нарендра Моди, генсекретарь ООН Антониу Гутерреш и другие. 

Программа ПМЭФ включает в себя проведение сессии БРИКС и форума "Деловой двадцатки" по международной торговле и инвестициям, российско-индийского форума руководителей компаний, традиционного Саммита глав энергетических компаний, бизнес-диалогов: "Россия — США", "Россия — Франция", "Россия — Латинская Америка", "Россия — Швейцария", "Россия — Япония", "Россия — Африка" и других, а также бизнес-завтраков: "ЕАЭС — Индия", "Стратегия развития фармацевтической промышленности", "IT-завтрак". Запланировано проведение сессии Шанхайской организации сотрудничества и сессии Валдайского клуба. Впервые на полях Форума будет организована сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам советника президента Российской Федерации, ответственного секретаря организационного комитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антона Кобякова, темы для обсуждения на площадке ПМЭФ-2017 разработаны с учетом современных экономических трендов:  

"Структурные „перекосы“ в глобальной и российской экономике, которые мы наблюдаем в последнее время, требуют сбалансированности. Главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний и ведущие мировые эксперты, принимающие участие в работе Петербургского международного экономического форума, сосредоточатся на обсуждении вопроса поиска нового баланса в глобальной экономике".