Новости
Развитие сюжета:

16:40 21.07.2017 В Тюмени дошло до суда дело замглавы УК "Озерное": завышал цены на ЖКУ, ущерб - 9 миллионов

Тюменские коммунальщики завышали цены за услуги ЖКХ. Ущерб, нанесенный жителям, составил почти 10 миллионов
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

Следователи СУ СК России по Тюменской области, расследуя уголовное дело против главы УК "Озерное", обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями, выявили дополнительный эпизод преступной деятельности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного комитета.

По версии следствия, в период с января 2015 г. по июнь 2016 г. директор и заместитель директора управляющей компании, вносили в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг завышенные размеры платы по управлению, содержанию общего имущества, текущему ремонту, вывозу ТБО и КГМ, содержанию лифтового хозяйства. В результате жильцам причинен имущественный вред в размере более 9 млн руб. Следователи возбудили еще одно уголовное дело. На этот раз по статье мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере.

Напомним, по версии следствия, в 2015-2016 гг. подозреваемая получала деньги за оплату коммунальных услуг, оказанных "Сибирско-Уральской энергетической компанией", а распоряжалась ими по-своему. Итог – ущерб поставщику превысил 10 млн руб. 

В настоящее время в отношении заместителя директора управляющей компании избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

17:53 07.10.2016 В Тюменской области глава УК подозревается в злоупотреблении полномочиями: "прикарманила" 10 миллионов