Новости
В Прикамском поселке во время пожара погибла десятилетняя девочка
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

В поселке Гайны Гайнского района накануне вечером произошел пожар в квартире восьмиквартирного деревянного дома. От угарного газа скончалась девятилетняя девочка, сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по пермскому краю.

Соседи смогли вытащить ребенка из горящего дома. Девочка скончалась в больнице. Ее старшая сестра 2002 года рождения, которая в момент возгорания также находилась в доме, смогла самостоятельно выбраться из горящей квартиры, однако с полученными ожогами была госпитализирована в больницу. Отец двоих дочерей в момент пожара находился на работе в ночную смену.

Площадь пожара составила 100 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В настоящее время следственными органами СК РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка. Проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ксения Теплякова