Новости
Развитие сюжета:

13:31 14.04.2017 Путин: Россия и Казахстан будут сотрудничать не только по Байконуру

В Бишкеке начался саммит ЕврАзЭС
Экономика | В России | В бывшем СССР

В столице Киргизии Бишкеке сегодня, 14 апреля, проходит заседание Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС), сообщили Накануне.RU в пресс-службе президента России.

Мероприятие проходит в узком кругу. Среди участников присутствуют президент РФ Владимир Путин, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Армении Серж Саргсян.

На повестке саммита — обсуждение итогов деятельности ВЕЭС за прошедший период, а также задач развития объединения на перспективу и основных ориентиров макроэкономической политики государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на ближайшие годы.

Как сообщили пресс-службе Кремля, в Бишкеке также состоится встреча глав государств, входящих в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Путин, Назарбаев и Лукашенко

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в начале текущего месяца к сотрудничеству с ЕАЭС присоединилась Молдавия, после подписания президентом Игорем Додоном и председателем Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном соответствующего меморандума.

Георгий Малания