Новости
Демократы требуют приостановить допуск Кушнера к секретным документам
Политика

Часть фракции демократической партии в палате представителей Конгресса США, во главе с парламентарием Доном Бейером направила письмо на имя главы ФБР с просьбой приостановить допуск Джареда Кушнера, зятя и советника американского президента к секретным документам "до завершения пересмотра факта соблюдения им законов и нормативных актов, регламентирующих безопасность".

Как передаёт "Интерфакс" со ссылкой на американские СМИ, недоверие к Кушнеру у конгрессменов возникло в связи с подозрениями о связях администрации США с российской разведкой. Также они обвиняют зятя Трампа в неразглашении информации о встречах с послом РФ в США и представителем Внешэкономбанка, который внесён в санкционный список в связи с событиями на Украине. Отмечается, что Кушнер намеренно скрыл эти данные в момент, когда рассматривался вопрос о предоставлении ему секретной информации.

На встрече с послом РФ Сергеем Кислеком, прошедшей в Trump Tower в декабре прошлого года присутствовал также Майкл Флинн, занявший после победы Трампа пост советника по вопросам национальной безопасности, но отправленный впоследствии в отставку из-за обвинений в контактах с российскими представителями.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU