Новости
В "Уралкалии" определяют лучшего работника обогатительного комплекса
Экономика | Приволжский ФО | Пермский край

К профессиональному празднику – Дню химика – в "Уралкалии" определят лучшего работника обогатительного комплекса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Сегодня в "Уралкалии" стартовал конкурс профессионального мастерства среди работников обогатительных фабрик. Он состоит из двух этапов. На первом участники должны продемонстрировать практические навыки по основным технологическим операциям по своей специальности. Теоретическая часть состоит из тестовых вопросов по технологии производства, охране труда и промышленной безопасности. Всего в конкурсе профмастерства 2017 г. примет участие 21 технолог из семи обогатительных фабрик компании.

"Конкурс профмастерства направлен на увеличение эффективности труда, стимулирование профессионального роста, обмен и распространение передового опыта среди работников обогатительных фабрик. Победители конкурса задают высокую планку, на которую равняется остальной коллектив", - отметила заместитель технического директора "Уралкалий" по процессам обогащения, председатель конкурсной комиссии Светлана Алиферова.

Победители конкурса будут определены в номинациях: "Лучший сменный мастер", "Лучший аппаратчик", "Лучшая команда технологов". Они получают дипломы и денежные вознаграждения. Кроме того, лучшие технологи поощряются поездкой в Геленджик в пансионат "Приморье" который находится на берегу Черного моря, в живописной парковой зоне. По категории звездности пансионат относят к четырехзвездочным отелям. Все расходы по оплате авиабилетов и проживания в течение 10 дней победителей конкурса профмастерства берет на себя компания.