Новости
Российская певица Юлия Самойлова примет участие в "Евровидении" в 2018 году
Общество | Центральный ФО | В России | За рубежом

Российская певица Юлия Самойлова примет участие в "Евровидении" в 2018 году. Соответствующая договоренность есть с Европейским вещательным союзом. Об этом сообщил генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст, передает ТАСС. 

"Мы обговаривали это с европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова", - сказал Эрнст, отвечая на вопрос о возможности участия России в вокальном конкурсе в 2018 году.

Глава "Первого канала" считает, что ЕВС должен отдавать отчет в том, что конкурс потеряет значительную зрительскую аудиторию из-за отказа России транслировать мероприятие. "Это выбор Европейского вещательного союза, они являются организаторами конкурса. Мне кажется, они должны в первую очередь следить за соблюдением правил конкурса, которые вряд ли предусматривают, что страна, в которой проходит в данный момент конкурс, может вводить ограничения на участников", - подчеркнул Эрнст.

Как ранее сообщало Накануне.RU, "Первый канал" отказался транслировать в этом году вокальный конкурс "Евровидение". Мотивировано это было отказом киевских властей допускать до участия российскую участницу - певицу Юлию Самойлову. 



Предыдущие новости на эту тему:

19:55 13.04.2017 "Первый канал" отказался транслировать "Евровидение-2017"