Новости
Развитие сюжета:

12:08 27.06.2017 В Нижневартовске будут судить лжеминера за "бомбу" в одной из школ

В Нижневартовске телефонный хулиган "заминировал школу"
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Сегодня утром в дежурную часть полиции Нижневартовска поступило сообщение от неизвестного о том, что в одной из школ города находится взрывное устройство, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Дети были эвакуированы. На место прибыли наряды экстренных служб, в том числе "скорая", пожарные, полиция. Кинолог со служебной собакой обследовал помещение. Ничего опасного не было обнаружено. Параллельно оперативники установили владельца телефонного номера и задержали звонившего буквально спустя полчаса после поступления звонка в дежурную часть. Звонивший доставлен в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ заведомо-ложное сообщение о готовящемся теракте. 

В полиции уточнили, что звонивший не является учеником школы.

"Звонивший был трезвый. Обычно такие звонки совершаются в состоянии алкогольного опьянения. А здесь гражданин был трезв. Сейчас проводятся разбирательства, устанавливаются причины, по которым он совершил этот звонок. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в пресс-службе окружной полиции корреспонденту Накануне.RU.

Отметим, что по данной статье предусматривается наказание вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.

Ксения Теплякова