Новости
Профессор медицины из Екатеринбурга оценил работу Нижневартовской окружной больницы
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Сегодня Нижневартовскую окружную клиническую больницу посетил гость из Екатеринбурга – доктор медицинских наук, профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии Уральского государственного медицинского университета, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии в Клинике института мозга Уральского центра реанимационной нейрореабилитации Илья Лейдерман. Врач приехал в столицу Самотлора, чтобы провести лекции на циклах повышения квалификации врачей анестезиологов-реаниматологов, сообщили Накануне.RU в департаменте здравоохранения Югры.

Илья Лейдерман совершил обход пациентов, находящихся в тяжелом и критическом состояниях. Основное внимание врач уделили качеству оказания реанимационной помощи, соответствию всем современным требованиям и стандартам, а также техническому оснащению отделения анестезиологии и реанимации.

Профессор согласовал план дальнейшего ведения пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. Лейдерман отметил высокий профессионализм и слаженную работу коллектива отделения анестезиологии и реанимации.

По его словам, в Нижневартовской окружной больнице применяются те технологии лечения, которые полностью соответствуют современным требованиям и порядкам оказания медицинской помощи.

Анна Смирнова