Новости
Кокорин поручил держать ситуацию с весенним половодьем на особом контроле
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин поручил всем челнам правительства держать ситуацию с весенним половодьем на особом контроле. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства, тема паводка была озвучена в ходе совещания в правительстве региона сегодня, 17 апреля.

По словам Кокорина, сегодня сложная, но контролируемая ситуация по реке Уй. Как сообщало Накануне.RU, по данным на 10:00 часов сегодняшнего дня вода в данной реке возле села Усть-Уйское за сутки поднялась на 65 см и достигла 473 см., местные жители организовали на месте лодочную переправу. Кроме этого, увеличение воды наблюдается и в других реках региона.

"Все силы и средства для половодья готовы. Будем надеяться, что в этом году благодаря тем мероприятиям, которые мы ежедневно проводим, нам удастся благоприятно пройти этот период, и мы не будем испытывать тех трудностей, с которыми столкнулись в прошлом году", - сказал Кокорин.

Напомним, что для оперативного и полного информирования жителей региона об уровне рек на территории Курганской области по поручению губернатора на официальном сайте правительства области работает раздел "Паводок-2017".

Давыдов Денис